Лента новостей

При покупке машины «развели» мошенники жители Высокого

27.08, 10:33
При покупке машины «развели» мошенники жители ВысокогоЖертвой мошенников стал 41-летний житель поселка Высокий. Он обратился в оленегорскую полицию с заявлением о том, что неизвестный обманным путем похитил у него 83 тысячи рублей. Мужчина рассказал, что решил купить машину. На популярном сайте бесплатных объявлений он нашел информацию о продаже «Нивы Шевроле» за 93 тысячи рублей.

Северянина заинтересовало объявление и он связался с продавцом. В ходе обсуждения технических характеристик автомобиля, каких-либо сомнений у заявителя не возникло. Договорившись о встрече, северянин перечислил в качестве аванса 83 тысячи рублей. Мнимый продавец прислал мужчине расписку о получении денег и копию якобы своего паспорта.

После чего покупатель попытался повторно связаться с продавцом, чтобы договориться о деталях сделки. Однако телефон "вледельца" автомобиля оказался выключенным, а объявление было удалено с сайта. В ходе проверки информации полицейские установили, что северянин общался с лже-продавцом по телефону, зарегистрированному в Новгородской области. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото: bfauto.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.