Лента новостей

Из-за кредитов уклонялся от армии призывник из Мурманска

30.08, 07:56
Из-за кредитов уклонялся от армии призывник из МурманскаЗавершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мурманчанина. Его обвиняют в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных на это оснований. Призывник состоял на учете в военном комиссариате Мурманска.

В ходе призывной кампании весенне-летнего периода молодой человек получал повестки о необходимости прибыть в отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В апреле мурманчанин признан годным к армии.

Но в июне, не желая проходить военную службу, в назначенные дни на мероприятия, связанные с призывом, не являлся. Каких-либо законных оснований для освобождения или предоставления отсрочки не имел, уважительных причин своего неприбытия в военкомат не представил.

В ходе предварительного следствия молодой человек признал вину в инкриминируемом преступлении. Мотивировал уклонение от призыва наличием кредитных обязательств, которые, находясь на военной службе, он не смог бы выполнить. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: gazetaingush.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.