Лента новостей

Наполовину готов строящийся детсад на Достоевского в Мурманске

30.08, 20:39
Наполовину готов строящийся детсад на Достоевского в Мурманске

Вовсю идет строительство детского сада на улице Достоевского в Мурманске. Стройку посетили заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев и Михаил Белошеев совместно с депутатами Мурманской областной Думы Германом Ивановым и Сергеем Дубовым.

«Впервые за последние 30 лет в городе строятся новые учреждения образования. Детский сад на улице Достоевского приобретает свой окончательный вид. Внутри полным ходом идут отделочные работы и приближаются к окончательному результату», - рассказал Андрей Сысоев.

Напомним, учреждение строится в рамках реализации национального проекта «Демография». Сейчас в здании ведутся работы по штукатурке стен, потолков и перегородок. Также прокладываются внутренние инженерные сети и вентиляционные системы. Параллельно с этим подрядчик занимается и наружными работами: планировкой территории, отсыпкой подпорной стенки, устройством сетей тепло- и энергоснабжения.

Со слов Михаила Белошеева, строительство идет хорошими темпами, несмотря на производство дополнительных буро-взрывных работ. Учитывая, что садик возводится совсем рядом с жилыми домами, этот процесс производился с особой точностью и осторожностью.

«Мы обсудили вопрос роста цен на рынке строительных материалов и то, как он влияет на сроки сдачи объекта. На сегодня процент готовности — более 50. Сейчас важно предусмотреть дополнительное финансирование, в том числе и из регионального бюджета, чтобы завершить работу с минимальным отставанием от графика», - поделился Герман Иванов.

Напомним, что строительство второго детского сада в рамках национального проекта идет в районе дома № 44 по улице Капитана Орликовой. Он рассчитан на 80 мест для детей разных возрастных групп.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.