Первые 6 домов в Ленинском округе перешли на закрытую систему горячего водоснабжения

Мурманск 31.08.2021, 11:00 Первые 6 домов в Ленинском округе перешли на закрытую систему горячего водоснабжения

В Ленинском округе столицы Кольского Заполярья продолжаются работы по переводу на закрытую систему горячего водоснабжения двадцать девять многоквартирных домов. На данный момент уже готовы первые шесть домов - монтаж индивидуальных тепловых пунктов завершен, идет подготовка к пусконаладке. Работы в них проверил директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

«Подрядчик выполнил работы качественно и оперативно. Еще в трех жилых объектах подрядчик завершает монтаж оборудования. На остальные двадцать домов оборудование для модернизации индивидуальных тепловых пунктов поставлено в Мурманск, поочередно приступаем к его установке», - отметил Федор Денисов.

Напомним, работы ведутся за счет субсидии из бюджета Мурманской области. Таким образом, на эти цели будет потрачено семьдесят пять миллионов рублей. Все индивидуальные тепловые пункты должны быть смонтированы и введены в эксплуатацию в ноябре текущего года.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

«Выпавший снег начнет активно таять»: в Мурманске синоптики обещают потепление

В Мурманской области 1 мая открывается сезон летних веранд

Грязная и с запахом химии: мурманчане из дома на Чумбарова-Лучинского боятся пить воду из-под крана

Объезд по тротуару на улице Шмидта обошелся мурманчанину на иномарке в 2000 рублей

Историческая память: мурманской молодежи рассказали о подвиге героев Полярной дивизии

«Будут крутить банку в море»: эксперт из Мурманска предрек рост производства печени трески

В Мурманске на Щербакова в выгоревшей квартире спасатели обнаружили погибшего

Хаски, шпицы и британцы: названы самые часто теряющиеся питомцы в Мурманской области

«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации

Популярное