Первые 6 домов в Ленинском округе перешли на закрытую систему горячего водоснабжения
Мурманск 31.08.2021, 11:00
В Ленинском округе столицы Кольского Заполярья продолжаются работы по переводу на закрытую систему горячего водоснабжения двадцать девять многоквартирных домов. На данный момент уже готовы первые шесть домов - монтаж индивидуальных тепловых пунктов завершен, идет подготовка к пусконаладке. Работы в них проверил директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.
«Подрядчик выполнил работы качественно и оперативно. Еще в трех жилых объектах подрядчик завершает монтаж оборудования. На остальные двадцать домов оборудование для модернизации индивидуальных тепловых пунктов поставлено в Мурманск, поочередно приступаем к его установке», - отметил Федор Денисов.
Напомним, работы ведутся за счет субсидии из бюджета Мурманской области. Таким образом, на эти цели будет потрачено семьдесят пять миллионов рублей. Все индивидуальные тепловые пункты должны быть смонтированы и введены в эксплуатацию в ноябре текущего года.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал
Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами
Баки на дороге к школе и крысы: контейнерная площадка на Кольском всю зиму завалена мусором
Даниил Крамер в Мурманске: о мистике души и гонорарах — в интервью после концерта
Дверь перекошена, в подвал льется вода: в Росляково ремонт дома обернулся коммунальным кошмаром для жильцов
От рептилий до дерматина: из чего шили сумки и перчатки мурманских модниц полвека назад
«Может сделаем, а может и нет»: в Мурманске ответили на просьбу отремонтировать детскую площадку на Баумана
Нашествие снежных утят: в Мурманске «Снежинку» украсили десятками милых фигурок
«Открываю дверь и застываю»: в Мурманске на Ленина, 83 в подъезде внезапно «исчез» пол
В Баренцевом море механика нашли мертвым за электрощитом мурманского судна
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
13.03, 16:11
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами