Первые 6 домов в Ленинском округе перешли на закрытую систему горячего водоснабжения
Мурманск 31.08.2021, 11:00

В Ленинском округе столицы Кольского Заполярья продолжаются работы по переводу на закрытую систему горячего водоснабжения двадцать девять многоквартирных домов. На данный момент уже готовы первые шесть домов - монтаж индивидуальных тепловых пунктов завершен, идет подготовка к пусконаладке. Работы в них проверил директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.
«Подрядчик выполнил работы качественно и оперативно. Еще в трех жилых объектах подрядчик завершает монтаж оборудования. На остальные двадцать домов оборудование для модернизации индивидуальных тепловых пунктов поставлено в Мурманск, поочередно приступаем к его установке», - отметил Федор Денисов.
Напомним, работы ведутся за счет субсидии из бюджета Мурманской области. Таким образом, на эти цели будет потрачено семьдесят пять миллионов рублей. Все индивидуальные тепловые пункты должны быть смонтированы и введены в эксплуатацию в ноябре текущего года.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Семья артистов ансамбля «Россия» — о любви к Заполярью и сохранении русской народной песни
В торговых центрах Мурманска ИИ-терминалы ежедневно обследуют здоровье 180 человек
«Надежда сменилась страшным известием»: в Мурманске почтили память экипажа атомной подлодки «Курск»
Сила Севера — в людях: заслуженный учитель РФ и автор сап-проекта рассказали о секретах успеха в прямом эфире
Со вкусом селедки и ягод: какое необычное сливочное масло везли в Мурманск в эпоху СССР
1048 домов за год: в Мурманске растёт популярность загородного жилья
Популярное
12.08, 20:56
Автономный участок: 5 советов, чтобы не зарос сорняками — для тех, кто редко бывает на даче
12.08, 19:05
Семья артистов ансамбля «Россия» — о любви к Заполярью и сохранении русской народной песни
12.08, 16:47
«Надежда сменилась страшным известием»: в Мурманске почтили память экипажа атомной подлодки «Курск»
12.08, 16:08
В Ковдоре у закоренелого алководителя навсегда отобрали «Жигули» за пьяную поездку до гаража
12.08, 15:42
Сила Севера — в людях: заслуженный учитель РФ и автор сап-проекта рассказали о секретах успеха в прямом эфире