Лента новостей

Контейнеры для сбора пластика установят в 5 муниципалитетах Мурманской области

02.09, 07:07
Контейнеры для сбора пластика установят в 5 муниципалитетах Мурманской областиПереход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и внедрение элементов их раздельного накопления в Мурманской области обсудили накануне в региональном правительстве.

Ключевая тема встречи - размещение контейнеров для накопления отдельных фракций ТКО, в том числе, и в удаленных населенных пунктах. Так, сетки для сбора пластика появятся на территориях Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Полярных Зорь уже в октябре текущего года.

В Ловозерском и Терском районах осенью будут установлены контейнерные шкафы-модули для накопления ПЭТ, металлических и стеклянных отходов. Организацию вывоза смешанных ТКО и отсортированных жителями фракций из спецконтейнеров (сеток) планируется реализовывать в два этапа.

Во время первого рейса мусоровывозящая техника будет осуществлять сбор смешанных ТКО с последующим их направлением на действующие объекты обращения с отходами, во время второго – сбор отсортированных фракций. В этом случае смешивание накопленных отходов при организации вывоза исключается.

Фото: vk.com/minenergo51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.