Лента новостей

Рособрнадзор нашел в МГТУ нарушения

08.12, 16:25
Рособрнадзор нашел в МГТУ нарушения

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Мурманской области выявила ряд нарушений в Мурманском государственном техническом университете (МГТУ). Проверка была плановой.

Заполярный ВУЗ проверяли в середине ноября - с 16 по 20. Недочеты были выявлены по нескольким направлениям и специальностям: «Экономика» на уровнях бакалавриат и магистратура, «Менеджмент» на уровне бакалавриат, «Торговое дело» на уровне бакалавриат, «Реклама и связи с общественностью» на уровне бакалавриат, «Юриспруденция» на уровне специалитет и «Финансы и кредит» на уровне специалитет. Устранить эти нарушения ВУЗ должен до 23 декабря включительно. При этом, как уточнил источник в самом техническом университете, все нарушения уже исправлены.

Напомним, с начала года Рособрнадзор приостановил действие аккредитации более ста высших учебных заведение по всей России. Так, например, нарушения обнаружили в МИБО (Мурманский институт бизнес образования). До исправления недочетов ВУЗ не имеет права выдавать дипломы установленного государственного образца, а его студенты могут отправиться в армию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.