Лента новостей

И снова рекорд в Мурманском морском торговом порту

08.09, 21:11
И снова рекорд в Мурманском морском торговом порту

Ускоренный темп взяли в последнее время сотрудники Мурманского морского торгового порта. В первые дни сентября в АО «ММТП» установлен еще один производственный рекорд - на пятнадцатом причале, котоы=рые еще называют арктическим, на борт балкера «Енисей» были погружены рекордные 41 966 тонн щебня, произведенного в Мурманской области и предназначенного для проведения строительных работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов.

Интересно, что событие произошло в дни празднования 106-летия предприятия. Не так давно на четырнадцатом причале грузового района № 2 на борт судна «SEAFORCE» относящегося к классу Capesize, было погружено 160 300 тонн угля, что стало максимальной грузовой партией за всю историю порта.

Как отметил главный диспетчер АО «Мурманский морской торговый порт» Виталий Власов, важную роль в установлении рекорда сыграло тесное взаимодействие порта с грузоотправителями и судовладельцами, что позволило обеспечить максимально эффективную диспетчеризацию на всех этапах обработки судна.

«Работа в режиме тесной координации со всеми звеньями логистической цепочки доставки грузов позволяет специалистам порта эффективно загружать мощности предприятия и наращивать грузооборот в стратегически важном арктическом направлении», - уверен Виталий Власов.

Интересно, что предыдущий рекорд погрузки щебня в АО «ММТП» был установлен в январе 2021 года и составил 40 351 тонну. А по итогам восьми месяцев работы в 2021 году грузооборот АО «ММТП» в арктическом направлении превысил отметку в 500 000 тонн.

Для справки: АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации, входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим» и СГК. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. Компания активно внедряет подход ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) – принципы развития, основанные на защите экологии, добросовестных отношениях с сотрудниками и клиентами и правильном корпоративном управлении. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.