Лента новостей

"Подсветят" еще 8 зданий в центре Мурманска

09.09, 11:34
"Подсветят" еще 8 зданий в центре Мурманска
Продолжаются работы по созданию архитектурно-художественной подсветки зданий в центре города. Этим занимаются специалисты АНО «Центр городского развития Мурманской области» в рамках реализации плана мероприятий по благоустройству «Наш Мурманск», который входит в стратегию «На Севере-жить», созданную по инициативе губернатора Андрея Чибиса.

В темное время суток фонари, пока в тестовом режиме, зажглись на здании Мурманского морского пароходства. Там подсвечен главный лицевой фасад, а также барельефы на прилегающем к нему жилом здании на Коминтерна, 15.

По-новому станет выглядеть и здание напротив через дорогу. На домах по Коминтерна, 24 и Привокзальной, 10 также смонтирована система архитектурно-художественной подсветки.

«Система архитектурно-художественной подсветки кардинально меняет восприятие пространства вокруг, расширяет его, делает максимально привлекательным. Больше света в наших городах, несомненно, актуально в период долгой полярной ночи. Мы получаем положительный отклик от мурманчан, а это значит, что мы ведем эту работу не напрасно», – сказала министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Подрядчик при выполнении работ использует современные отечественные системы освещения. В планах на этот год смонтировать архитектурно-художественную подсветку на восьми зданиях в центре Мурманска.

Фото: vk.com/mingrad_mo

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.