Лента новостей

Специалисты обсудили прогнозы по сентябрьским выборам в Мурманской области

14.09, 16:59
Специалисты обсудили прогнозы по сентябрьским выборам в Мурманской области

Открытое обсуждение состоялось на площадке медиагруппы «Россия Сегодня». Главной темой стала «На финишной прямой. Прогноз расклада в будущей Госдуме». Собравшиеся привели социологические данные, аналитику, а также представили прогнозы.

Как отметила член Центра общественного наблюдения за выборами в Мурманской области Юлия Смирнова, в Мурманской области активное участие в предвыборной гонке принимают малые партии.

«Их тезисы, отличные от лозунгов крупных партий, отражают проблемы не столь глобальные, но не менее важные для жителей региона. Очевидно, что избиратели хотят видеть в Госдуме новые лица, которые смогут вынести на обсуждение актуальные для северян вопросы и изменить устоявшиеся взгляды на проблему», - считает Юлия Смирнова.

Напомним, что выборы в этом году буду проходить три дня. Такой подход применяется впервые. Причем на протяжении всей избирательной кампании этого года общественники Мурманской области уже отмечали достаточно высокую степень конкурентности. Так, всего на одно место в Государственной думе претендуют аж семь человек. А на 32 мандата в региональный парламент - 428 кандидатов.

Вместе с тем, до 18 сентября проходит досрочное голосование в отдаленных поселках, на военных заставах и маяках. Избирательная кампания завершается, и эксперты, подводя ее итоги, уверены, что есть партия-лидер, которая получит абсолютное большинство в парламенте. Возможное прохождение в Госдуму пятой партии едва ли существенно отразится на коалиционных стратегиях в парламенте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.