Лента новостей

Фильм об адмирале снимают в Мончегорске, Никеле и Лиинахамари

15.09, 14:38
Фильм об адмирале снимают в Мончегорске, Никеле и ЛиинахамариМосковская телекомпания «Телескопфильм» вновь снимает в Мурманской области документальный фильм об адмирале Северного флота Арсении Головко - бессменном командующим Северным флотом во время Великой Отечественной войны.

Как сообщает группа "Нордфильм", на этой неделе группа работает в Мончегорске, Никеле и Лиинахамари. Как рассказала автор и режиссер фильма Дарья Хренова, фильм «Адмирал северного морского театра» - о героической обороне Заполярья, которая вошла в историю России как одна из самых ярких страниц сопротивления фашизму.

Фильм посвящён не столько военным событиям, сколько человеку, на которого внезапно ложится ответственность за судьбу Северного морского флота.
Для съемок фильма используются воспоминания Арсения Головко, а также материалы Центрального архива Министерства обороны и Государственного архива РФ.

Со съемочной группой активно сотрудничает сын адмирала – Михаил Арсеньевич Головко, который сейчас работает над восстановлением дневника отца.

Фото: vk.com/club196337736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.