Лента новостей

К большому форуму готовится молодежный культурный центр Мурманска

15.09, 20:02
К большому форуму готовится молодежный культурный центр МурманскаСегодня заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев совместно с депутатом Мурманской областной Думы Германом Ивановым посетил молодежный культурный центр на улице Ломоносова, 17/2. Здесь полным ходом идет подготовка к пятому городскому форуму «Территория свободного развития».

Мероприятие будет проходить с 9 по 10 октября при поддержке комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска на территории Центра отдыха и туризма «Огни Мурманска».

«Территория свободного развития» – это одно из самых ярких, масштабных событий этой осени для молодежи: тренинги, тренд-сессии, мастер-классы, интенсивы, в которых примут участие около 150 участников.

"Подобные мероприятия способствуют активному развитию молодежного движения в Мурманске, объединяют людей по интересам и увлечениям, ­­– рассказал Андрей Сысоев. – К каждому из них ведется кропотливая подготовка, продумываются все нюансы. К примеру, на календаре еще сентябрь, но уже сейчас проводится инструктаж кураторов молодежного форума. Это называется серьезным подходом к делу. В молодежных центрах города работают настоящие профессионалы".

"Для меня предстоящий форум ­– это событие, которого я жду с большим любопытством. Я обязательно приду на него, организаторы обещают много новых форматов, – рассказал Герман Иванов. – Радует, что у сегодняшней молодежи есть возможность принимать участие в таких интересных мероприятиях. И здесь одни только плюсы: новые знакомства, знания и опыт. Это делает молодых людей Мурманска дружнее".

Городские власти уделяют особое внимание работе с молодежью. Во всех округах Мурманска работают 10 молодежных центров. Почти 4000 молодых мурманчан вовлечены в различные проекты.

Так, в молодежном культурном центре можно получить и расширить знания о культуре, искусстве и о духовных ценностях человека. Помимо программных мероприятий на базе центра реализуются традиционные мероприятия: городской конкурс «Битва литераторов», литературные вечера «Классика жанра», семинар-интенсив «Культура общения: этикет», диспуты, кинопоказы, тренинги, ситуационные и ролевые игры, клуб «Мурманский молодёжный театр».

Учреждение - организатор городских проектов: квест по городскому ориентированию «Мой Мурманск», Культ-тракт «ИнтерАвто» (музыка в движении), Городской фестиваль уличного искусства, Арт-подъезд «Искусство у порога», городской конкурс «Музыкальный ринг».

С 2017 года молодёжный культурный центр базируется на улице Ломоносова 17/2. За это время для удобства посетителей было капитально отремонтировано крыльцо, обеспечен доступ инвалидов и маломобильных групп населения, проведены работы по устройству эстакады, обновлены помещения.

Фото: vk.com/citymurmanskru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.