Когда за Териберку придется платить?

Мурманск 15.09.2021, 21:25 Когда за Териберку придется платить?

В социальных сетях стали распространяться слухи о том, что за посещение Териберки уже нужно платить. Как сообщает «АиФ-Мурманск», на данный момент посещение природного парка «Териберка» остаётся бесплатным. Пояснение дали в правительстве Мурманской области.

При этом поселение в границы природного парка не входит, однако находится в охранной зоне. А это значит, что любое новое строительство или реконструкция имеющихся объектов будет проходить только по согласованию.

Как рассказал в интервью «Большому радио» председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев, территория природного парка начинается после села Лодейного, по дороге к водопаду. А это значит, что ни ресторан, ни гигантские качели в природный парк не войдут.

Напомним, 13 сентября было подписано постановление о создании природного парка «Териберка».

Фото: ратоборец.рф

Читайте также

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской

В Мурманской области пристраивают щенков породистых лаек-охотников

Елка-конус без шариков и «отвратная» арка — мурманчане о заброшенных аллеях в Ленинском округе

Мурманской автолюбительнице помогла выехать из сугроба команда мужчин — прохожие, доставщик и сосед

«Малыши и заброшка»: мурманчан тревожит соседство начальной школы с аварийным зданием

В Мурманске улицу Подгорную затопило зловонной водой — к колледжу и детсаду не пройти

Популярное