Лента новостей

Ремонт дороги по нацпроекту проверили в мурманской Росте

21.09, 08:59
Ремонт дороги по нацпроекту проверили в мурманской РостеВ городе завершаются работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Один из объектов дорожного благоустройства – участок от улицы Нахимова, 34 до улицы Ивана Сивко, 3 – посетили глава Мурманска Михаил Белошеев и зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев.

"Проезжая часть здесь заметно преобразилась. Уверен, что это оценят как автомобилисты, так и пешеходы. Однако работы здесь еще не закончены – объект должен быть завершен в ближайшее время, – отметил Михаил Белошеев. – Если говорить о дорожной кампании в рамках нацпроекта в целом, то большая часть работ уже выполнена. На четырех участках ремонт продолжается. Поставлена задача завершить устройство асфальтного покрытия до наступления холодов. Мы будем строго контролировать процесс".

"Говоря об этом объекте, нельзя не отметить, что подрядчик не укладывается в поставленные сроки, – сказал Андрей Сысоев. – Это наглядный пример некачественного планирования. Закончить устройство дорожного полотна подрядной организации не позволяет сетевая компания, которая параллельно ведет свои работы на той же территории. С подобной проблемой мы сталкиваемся уже не в первый раз. Все можно понять, если необходимость ремонта сетей носит аварийный характер. Но в данном случае работы плановые. Необходимо проработать механизм взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, чтобы избежать подобных пересечений в дальнейшем".


На данный момент на объекте уже закончены работы по устройству асфальтобетонного покрытия на тротуарах, заменены люки и кирпичные горловины колодцев.

Завершается установка бордюрного камня: по просьбам жителей принято решение сделать его ниже предусмотренного уровня. Такая корректировка внесена для более комфортного передвижения по территории людей с ограниченными возможностями здоровья и мам с колясками.

Фото: vk.com/citymurmanskru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.