Лента новостей

1,5 кг наркотиков нашли в квартире мурманчанина

21.09, 19:43
1,5 кг наркотиков нашли в квартире мурманчанина
Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков областной полиции в ходе проведения оперативных мероприятий стало известно о причастности мурманчанина 1985 года рождения к незаконному обороту наркотиков. Оперативниками при силовой поддержке спецназна злоумышленник был задержан в момент сбыта запрещенных веществ.

В ходе обыска в квартире мужчины полицейские обнаружили в одной из комнат теплицу, в которой находилось 18 кустов конопли. Помещение было полностью оборудовано для выращивания этого растения.

Также на кухне сотрудники полиции нашли блоки уже высушенной марихуаны общей массой более 1,5 килограммов. Наркотическое средство было упаковано в вакуумную упаковку с целью дальнейшей реализации.

Кроме того, при обыске были обнаружены различные вещества и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД. Проведенная экспертиза показала, что злоумышленник хранил в квартире более 30 граммов амфетамина, а также МДМА - 79 граммов.

В отношении ранее судимого фигуранта возбуждены уголовные дела. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Мужчина арестован.

Фото: vk.com/mvd51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.