Лента новостей

Кировск становится центром притяжения Мурманской области

23.09, 12:14
Кировск становится центром притяжения Мурманской области

Имя «Кировск» дали самолету из авиапарка компании «Россия». Оно было выбрано по итогам конкурса в рамках совместного проекта «Путешествуем по России». Отныне имя «Кировск» будет носить Sukhoi Superjet 100. Вчера, 22 сентября, в городе горняков прошла пресс-конференция, посвящённая презентации самолёта «Кировск».

На церемонии рассказали, что с 17 декабря 2021 года авиакомпания начнет выполнять прямые рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Апатиты – Санкт-Петербург. Первым лайнером «России», который прибудет из Санкт-Петербурга в аэропорт «Хибины», станет именной самолет «Кировск». Напомним, аэропорт «Хибины» каждый день принимает регулярные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году году ожидается увеличение пассажиропотока до 100 тысяч человек.

«Уже в наступающем сезоне нас ждет несколько ярких событий, которые дадут повод приехать сюда даже тем, кто ни разу не был в Хибинах. В частности, мы ждем запуска системы искусственного оснежения Северного склона, созданной в рамках реализации совместного проекта с Федеральным агентством по туризму, а также открытия высокогорного ресторана на вершине Айкуайвенчорр, Безусловно, это вызовет новый всплеск интереса туристов к Кировску», - уверен председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.