Демонтируют КПП возле Североморска
ЗАТО Североморск 27.09.2021, 12:35
На федеральной автомобильной дороге Р-21 «Кола» подрядчики приступили к демонтажу конструкций старого контрольно-пропускного пункта. Это здание не эксплуатировалось шесть лет.
Автоподъезд к Североморску хоть и получил статус федерального, но КПП все еще находится в ведении Мурманскавтодора и создает помехи движению.
Работы должны быть выполнены в течение месяца. По окончании сноса будет восстановлено дорожное покрытие.
Фото: vk.com/mintrans_51
Автоподъезд к Североморску хоть и получил статус федерального, но КПП все еще находится в ведении Мурманскавтодора и создает помехи движению.
«Трафик всё время возрастает, и приведение автодороги в нормативное состояние - веление времени, - пояснил начальник Мурманскавтодора Владислав Алиев. - Предварительно контрольно-пропускной пункт был отключён от всех коммуникаций, затем проведены торги, заключён контракт с подрядной организацией, которая оперативно взялась за работу. На месте сноса конструкций КПП будут приведены в порядок дорожные знаки, будет произведена рекультивация. После этого мы устраним все неровности дорожного покрытия».
Работы должны быть выполнены в течение месяца. По окончании сноса будет восстановлено дорожное покрытие.
Фото: vk.com/mintrans_51
Читайте также

«Скоро отпразднуют новоселье»: для североморских семей отремонтировали еще 10 квартир

Чаши прошли испытание водой: строительство бассейна в Североморске подходит к завершению

В Североморске истязавшая 4-летнюю дочь мать предстанет перед судом

Из Колы в Североморск: первый этап экспедиции на поморском карбасе продлился 4 часа

В Североморске хулиганам не дают покоя детские коляски в подъездах — было несколько поджогов

Двухкилометровую теплотрассу между двумя микрорайонами в Сафоново обещают отремонтировать к началу июля

1200 км по стопам Варлама Керетского: экспедиция обогнет по воде Кольский полуостров на поморском карбасе

Школьный трудовой десант: с уборкой Североморска этим летом помогут 442 подростка

В ДТП с автобусом на североморской дороге травмы получили 12 пассажиров

В Североморске при ремонте подземного перехода оборудуют видеонаблюдение и новое освещение

Ребенок получил травмы в ДТП под Североморском

На дороге к Североморску рейсовый автобус врезался в бетонное ограждение, есть пострадавшие
Популярное
24.06, 11:29
«Более 2 кг»: в реки Печенгского округа начала заходить горбуша — о первых уловах рассказали рыбаки
24.06, 14:01
В ДТП погиб 17-летний подросток: из Мурманска семья ехала на машине через Карелию в Дагестан
27.06, 08:11
В Мурманске 57-летнего бывшего тренера обвиняют в растлении девочек-подростков — уголовное дело в суде
25.06, 13:07
«Попрощался» с лодкой и заплатил 250 тыс.руб.: в Терском округе поймали семужного браконьера