Лента новостей

Начальника стройфирмы подозревают в совершении налогового преступления в Кольском районе

28.09, 17:26
Начальника стройфирмы подозревают в совершении налогового преступления в Кольском районе
Следственным отделом по Кольскому району регионального Следкома возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере строительства.

Мужчину подозревают в сокрытии денег, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов в крупном размере. Преступная деятельность выявлена и пресечена благодаря совместной работе с оперативными сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Мурманской области.

По версии следствия подозреваемый, 1971 года рождения, достоверно зная о наличии у предприятия задолженности по налогам, сборам и страховым взносам в общей сумме свыше 5 миллионов рублей, в период с июля по декабрь 2020 года уклонился от принудительного взыскания недоимки.

Он израсходовал указанные деньги, направив в адрес контрагентов распорядительные письма, минуя расчетный счет организации. В настоящее время следователями назначено финансово-экономическое исследование, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Решается вопрос об избрании меры пресечения, а также о наложении ареста на имущество подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: komirec.rkomi.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.