Порывистый ветер и дожди придут на смену теплу в Мурманске

Мурманск 30.09.2021, 09:58
Порывистый ветер и дожди придут на смену теплу в Мурманске
В Мурманской области пока продолжается теплая осень. Сегодня, по прогнозам синоптиков, существенных осадков не ожидается, ветер будет дуть юго-западный, западный умеренный. Воздух успеет прогреться до тринадцати градусов выше ноля.

Пока Кольский полуостров находится на северной периферии антициклона с центром над Московской областью. Поэтому в ночные и утренние часы наблюдается туман. С завтрашнего дня погоду в Мурманской области определит восточная периферия циклонической депрессии, расположенной в Норвежском море.

Такой расклад не принесет северянам ничего хорошего – если первого октября существенный изменений в погоде не ожидается, то уже второго октября начнутся дожди, в отдельных районах сильный порывистый ветер. Похолодает до семи – двенадцати градусов.

Читайте также

В честь Дня Победы в Мурманске прогремит артиллерийский салют

На мурманской сцене покажут сказку о Мальчише-Кибальчише с тростевыми куклами — премьера 10 мая

«Эхо Победы»: мурманские гимназисты рассказали о военных подвигах дедов и прадедов

Солисты Мариинского театра выступят на главной площади Мурманска

«Нить поколений не разорвется никогда!»: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Победы

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем

Популярное