Лента новостей

Про уникальные выступления на Дне города Мурманска рассказал Александр Богачев

01.10, 20:03
Про уникальные выступления на Дне города Мурманска рассказал Александр Богачев

Совсем скоро Мурманск отпразднует свой 105 День рождения. Запланирована насыщенная программа, о которой рассказал в эфире «Большого радио» режиссер массовых представлений Дома культуры "Первомайский" Александр Богачев.

- С чего начнется День города Мурманска?
- Праздновать будем весь день и старт состоится в 10:50, третьего октября, в воскресенье, своеобразным мотопробегом по проспекту Ленина. После мотопробега запланирован 85-ый легкоатлетический пробег «Кола-Мурманск», затем действо переместится на наши тематические площадки, которые начнут работать в 13 часов. У каждой есть своя направленность. Мы надеемся, что мурманчане посетят каждую, прогуливаясь по проспекту. Хотелось бы, чтобы северяне получили удовольствие, и каждый бы для себя что-то вынес. Поэтому программы на всех площадках разработаны так, чтобы было интересно абсолютно всем - от мала до велика. В организации мероприятия занято огромное количество людей, которым хочется сказать спасибо. И в таких делах мелочей нет - каждый человек выполняет свою работу.

- Расскажите подробнее о площадках.
- Одна из первых площадок - «Город хорошего настроения». Это юность города Мурманска - дети, при этом каждый из нас в душе ребенок. Здесь будут выступать с шоу мыльных пузырей, далее коллектив Драм-тамтам, научное шоу, бармен-шоу чемпиона России Андрея Королева. После мы ждем прекрасных ребят - Лисапед шоу из города Москвы. Это будет необычно, ведь на различных велосипедах прокатят горожан, ожидается представление с участием велосипедов. Приезжает команда джамперов ДжампЭнерджи. Они давным-давно приезжали на фестиваль «Гольфстрим» и произвели колоссальное впечатление, ребята здорово работают с публикой. Они показывают трюки, которые не подготовленным людям сделать практически невозможно. Завершит эту площадку шоу-оркестр Street band из Санкт-Петербурга.

- Как же везде успеть?
- На каждой площадке будет висеть афиша, где указано время мероприятий. Можно выбрать по душе. У нас есть и программа в социальных сетях. Мы учли, что время прохода по проспекту от Аметиста до памятника Бредову занимает 20 минут. Поэтому можно прогуляться по всем площадкам и определить, где побывать и что увидеть. На площадке «Давайте потанцуем» мы объединили танцоров и спортсменов. Планируется выступление группы «Пиплы», Петербургских баритонов, группы «Колотый лед». На этой же площадке выступит Денис Яковлев - очень талантливый молодой человек, победитель телевизионного конкурса «Живой звук», музыкант, располагающий к себе сразу. Он выходит на сцену и все раскрывают души. Также на этой площадке будет группа «МимоNOT» в очень интересном формате. Их можно назвать хорошими музыкальными хулиганами, на них стоит посмотреть. Следующая площадка - «Мурманск - город-герой». Она показывает сильных людей Мурманска. Основу составят богатыри из клуба исторического фехтования «Фьорд». Они будут основной силой площадки - начинают, выступают в середине, организовывают поединки. В конце они хотят собрать бой 10 на 10 рыцарей. Планируется выступление военно-патриотического клуба «Витязь», также будет показательное выступление служащих в вооруженных силах РФ - морских пехотинцев.

- Что запланировано на площадке «Мурманск – город романтиков!»?
- Мурманск - это место с уникальной природой. И вот это песни до утра с палатками, любимые песни о нашем городе, признание в любви нашему городу - эта площадка-душа Дня города. Там будет развернут палаточный городок. Держим кулачки за хорошую погоду. Там даже прохожим предложат исполнить свою любимую песню о городе или прочитать стихотворение.

- А какая идея у площадки «Мурманск – город добра»?
- Нам очень хотелось, чтобы, зайдя на нее, мурманчане почувствовали себя словно в деревне, то есть очувствовали эту богатую русскую культуру с гжелью и ярмарками. И там запланирован юбилейный хоровод, в котором бы приняли участие все. Может быть, удастся поставить рекорд. Там же будет кукольный театр, будет дано 4 представления в шатре, куда будут заходить дети.

- Главная сцена станет гвоздем программы?
- Настолько с душой и точечно прорабатывался весь концепт мероприятия, чтобы это было интересно каждому, чтобы все было пропитано любовью к своему городу. Начнем мы ярко и громко - в 17 часов стартует огромное шествие от "Аметиста" и по всему проспекту Ленина до памятника Бредова. В шествии принимают участие барабанщицы, спортсмены города, молодежь, ростовые куклы, Драмтамтам, зеркальные люди, ходулисты, уличный оркестр, духовой оркестр, джамперы, клоуны, артисты, танцоры. В 18 часов начнется яркое представление детских творческих коллективов. Гала-концерт начнется с музыкального пролога, где мы представим самые известные песни о городе Мурманске. После мы планируем выпустить калейдоскоп разных артистов. Каждому дается по 15 минут, чтобы показать самое яркое. Начнет выступление ансамбль Северного флота. Будет подарок от губернатора - шоу дронов, мэппинг-шоу, которое будет сопровождаться фейерверком. Такого в Мурманске еще не было!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.