К развитию Арктики подключат молодежь

Мурманск 09.12.2015, 16:18 К развитию Арктики подключат молодежь

Сделать это планируется с помощью молодежного форума «Арктика 2016». Его проведение запланировано в областном центре на начало будущего года.

Поэтому молодых людей Мурманской области уже зовут принять в нем участие. Сообщается, что его спикерами станут начинающие ученые, аспиранты, кандидаты наук и студенты ВУЗов. Обязательное условие – их научные изыскания должны быть тесно переплетены с развитием Арктики.

Напомню, добыча полезных ископаемых на шельфе Арктики может стать основным стимулом для развития северных регионов страны. Сейчас в арктическую зону входят семь субъектов Российской Федерации, в том числе и Мурманская область. И вероятнее всего, именно подрастающему поколению Кольского Заполярья придется сделать в это развитие посильный вклад.

Читайте также

Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений

В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона

Эксперты: для реализации инфраструктурных проектов в Арктике необходимо привлечь до 140 трлн рублей

Церемония награждения юнармейцев состоялась в Мурманске в День Героев Отечества

В Мурманске 10 декабря на сутки отключат от отопления и горячей воды 44 дома

В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути

«Деревья вместо столбов»: мурманчан возмутили рекламные щитки, прикрученные проволокой на стволы

Мурманске 82-летняя пенсионерка упрекнула внука в тунеядстве, тот пригрозил отвёрткой — идёт следствие

«Неужели трудно приварить»: в мурманском районе Росляково второй год просят установить перила на лестнице

В Заполярье в 2025 году рыбные браконьеры оштрафованы на 2,7 млн. рублей

Путешественники смогут познакомиться с историей Заполярья по пути из аэропорта — разработан специальный аудиогид

В Мурманской области 33,5 тысячи человек участвуют в волонтерском движении

Популярное