К развитию Арктики подключат молодежь
Мурманск 09.12.2015, 16:18
Сделать это планируется с помощью молодежного форума «Арктика 2016». Его проведение запланировано в областном центре на начало будущего года.
Поэтому молодых людей Мурманской области уже зовут принять в нем участие. Сообщается, что его спикерами станут начинающие ученые, аспиранты, кандидаты наук и студенты ВУЗов. Обязательное условие – их научные изыскания должны быть тесно переплетены с развитием Арктики.
Напомню, добыча полезных ископаемых на шельфе Арктики может стать основным стимулом для развития северных регионов страны. Сейчас в арктическую зону входят семь субъектов Российской Федерации, в том числе и Мурманская область. И вероятнее всего, именно подрастающему поколению Кольского Заполярья придется сделать в это развитие посильный вклад.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий
«По ней можно ноги переломать»: в Мурманске на пр. Кольском лестница стала горкой — ступени не чистят 2 недели
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года
«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки
Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом
Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей
«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк
Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера
Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»
Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола