К развитию Арктики подключат молодежь

Мурманск 09.12.2015, 16:18 К развитию Арктики подключат молодежь

Сделать это планируется с помощью молодежного форума «Арктика 2016». Его проведение запланировано в областном центре на начало будущего года.

Поэтому молодых людей Мурманской области уже зовут принять в нем участие. Сообщается, что его спикерами станут начинающие ученые, аспиранты, кандидаты наук и студенты ВУЗов. Обязательное условие – их научные изыскания должны быть тесно переплетены с развитием Арктики.

Напомню, добыча полезных ископаемых на шельфе Арктики может стать основным стимулом для развития северных регионов страны. Сейчас в арктическую зону входят семь субъектов Российской Федерации, в том числе и Мурманская область. И вероятнее всего, именно подрастающему поколению Кольского Заполярья придется сделать в это развитие посильный вклад.

Читайте также

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

«Сад памяти» в Мурманской области прирос 16 тысячами растений

Напротив строящегося собора в Мурманске ограничат движение транспорта

Просвета в небе не будет — в Мурманской области усилятся дожди

«Подростки бегают с факелами»: мурманчане просят снести пустующее строение на ул. Дежнева

В Мурманске пешеход избил водителя до тяжкого вреда здоровью

В Мурманск из Бразилии прибудет яхта — 1 июля участники экспедиции приглашают на встречу

Мурманские кукольники завершили 92 сезон — новый начнется 19 сентября

«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке

«Ушедшие в метель»: военную драму снимут в 5 муниципалитетах Мурманской области

В Мурманске горели две «заброшки» на Калинина — один дом огонь уничтожил полностью

Пьяная мурманчанка обзывала полицейских и кинулась драться — возбуждено уголовное дело

Популярное