Лента новостей

Темные дворы пугают жителей Мурманска

11.10, 17:07
Темные дворы пугают жителей Мурманска

Северяне продолжают оставлять жалобы в социальных сетях и на портале «Наш Север». Только за прошедшую неделю Центром управления регионом Мурманской области было зафиксировано 1069 сообщений. Более девятисот удалось решить.

Больше всего жалуются по теме «Благоустройство», далее беспокойство северян вызывают темы «ЖКХ», «Дороги» и «Здравоохранение». Так, жители Мурманска рассказывают об отсутствующем или неисправном освещении на дворовых территориях.

Далее северян беспокоит недостаточное и отсутствующее отопление. Жаловались жители Мурманской области и на управляющие компании и отсутствие холодной воды.

«Также специалистами ЦУР были зафиксированы сообщения, касающиеся протечек кровель на улицах Лобова, 46 и Юрия Гагарина, 25, а также на проспекте Кирова, 33. В управляющие компании были направлены требования об устранении проблем», – рассказала министр цифрового развития Александра Никипелова.

Интересно, что по теме «Дороги» северян так же беспокоит недостаточная освещенность дорог, а также содержание и обустройство тротуаров, ремонт дорог. Наибольшее количество жалоб поступило на дорогу, ведущую из Североморска в Мурманск. По информации регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, в настоящее время ведутся работы по подготовке к капитальному ремонту автодороги. В перечень запланированных работ входит полное освещение трассы.

Фото: picworld.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.