Лента новостей

Бесплатно ставят видеодомофоны в домах Мурманска

12.10, 11:57
Бесплатно ставят видеодомофоны в домах МурманскаПроект по оснащению видеодомофонами подъездов домов в муниципалитетах организован региональным министерством цифрового развития. Изображение с установленного устройства будет записываться непрерывно и передаваться в центр обработки и хранения данных.

Это даст возможность пользователям, как в записи, так и в режиме реального времени видеть человека, звонящего в квартиру. Суть проекта заключается в повышении уровня безопасности и качества условий проживания. Замена домофонов на видеоаналоги для жильцов бесплатна и никак не отразится на цифрах в квитанциях за домофон. Плата за услугу остается прежней.

«Но важно понимать, что такое ценообразование будет действовать, если собственник квартиры продолжит пользоваться обновленным устройством как раньше, то есть без передачи видеосигнала. Если же появится желание получить весь спектр технических возможностей, то со своей домофонной компанией необходимо будет заключить дополнительное соглашение. Добавленные услуги будут оплачиваться отдельно», - рассказал руководитель проектов b2g АО «ЭР-Телеком Холдинг» Денис Лысенко.

Всем жильцам, в чьих подъездах заменены домофоны, необходимо в течение недели получить новые магнитные ключи. Для этого необходимо обратиться в свою привычную компанию, ответственную за обслуживание домофона.

Фото: vk.com/citymurmanskru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.