Переделывать асфальт заставили подрядчика в Мурманске
Мурманск 14.10.2021, 09:22
Завершаются работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице Кольского Заполярья в текущем году. Известно, что в Мурманске еще не завершены два объекта.
Однако один из объектов – дорога на улице Пищевиков вызвала множество вопросов. Туда выехал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин. Выяснилось, что у подрядчика возникли сложности.
«Пробы покрытия нижнего слоя не прошли экспертизу, поэтому сейчас произведена срезка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, и подрядчик будет переделывать работу», - сообщил Артем Гришин.
Укладка нового покрытия будет производиться на протяжении нескольких дней, к концу недели работы должны быть завершены. Строгий контроль за качеством работ на дорогах региона предусмотрен контрактами, в случае некачественно выполненного ремонта подрядчик не получит оплаты за работу. Кроме того, контракты предусматриваю гарантийный обязательства подрядчиков.
Напомним, в рамках нацпроекта текущего года в Мурманской области завершен ремонт на региональных трассах и в Коле. В Мурманске из двадцати семи участков дорог завершено асфальтирование на двадцати пяти участках.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере
Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов
Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня
В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру
В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта
«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе
На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга
Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог
Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова
В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте
В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам