Лента новостей

Переделывать асфальт заставили подрядчика в Мурманске

14.10, 09:22
Переделывать асфальт заставили подрядчика в Мурманске

Завершаются работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице Кольского Заполярья в текущем году. Известно, что в Мурманске еще не завершены два объекта.

Однако один из объектов – дорога на улице Пищевиков вызвала множество вопросов. Туда выехал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин. Выяснилось, что у подрядчика возникли сложности.

«Пробы покрытия нижнего слоя не прошли экспертизу, поэтому сейчас произведена срезка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, и подрядчик будет переделывать работу», - сообщил Артем Гришин.

Укладка нового покрытия будет производиться на протяжении нескольких дней, к концу недели работы должны быть завершены. Строгий контроль за качеством работ на дорогах региона предусмотрен контрактами, в случае некачественно выполненного ремонта подрядчик не получит оплаты за работу. Кроме того, контракты предусматриваю гарантийный обязательства подрядчиков.

Напомним, в рамках нацпроекта текущего года в Мурманской области завершен ремонт на региональных трассах и в Коле. В Мурманске из двадцати семи участков дорог завершено асфальтирование на двадцати пяти участках.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.