При покупке автопокрышек обманули жителя Мурманска

Мурманск 14.10.2021, 10:03
При покупке автопокрышек обманули жителя МурманскаЗа минувшие сутки в мурманскую полицию поступило сразу три заявления по факту мошенничества, связанного с приобретением товаров посредством онлайн-магазинов. Один из потерпевших - 49-летний мужчина в Интернете нашел объявление о продаже по доступной цене автомобильных шин. В ходе телефонного общения лжепродавец предложил мурманчанину для оформления заказа предоставить персональные данные и все реквизиты банковской карты.

Северянин выполнил все рекомендации афериста, после чего произошло списание 20 тысяч рублей, но заказанный товар так не пришел. Позднее выяснилось, что данного интернет магазина в действительности не существует. Подобным образом в тот же день была обманута 31-летняя местная жительница.

Она решила купить утюг с насадками. После отправки смс-кода для подтверждения лжеэкспресс-перевозки лишилась 11 тысяч рублей. Бытовую технику так и не доставили по назначенному адресу. «Продавец» перестал выходить на связь, объявление было удалено. Девушка поняла, что стала жертвой мошенников.
Вечером обратилась 38-летняя северянка, которая также попалась на уловки мошенников. Женщина, отправив смс с трек-номером, вместо желаемых смарт-часов получила материальный ущерб в размере около 4 тысяч рублей. По всем трем фактам возбуждены уголовные дела.

Фото: drive2.ru

Читайте также

В честь Дня Победы в Мурманске прогремит артиллерийский салют

На мурманской сцене покажут сказку о Мальчише-Кибальчише с тростевыми куклами — премьера 10 мая

«Эхо Победы»: мурманские гимназисты рассказали о военных подвигах дедов и прадедов

Солисты Мариинского театра выступят на главной площади Мурманска

«Нить поколений не разорвется никогда!»: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Победы

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем

Популярное