Лента новостей

В коле навестили неблагополучные семьи

10.12, 13:37
В коле навестили неблагополучные семьи

На днях в Кольском районе прошёл совместный рейд сотрудников МЧС Российской Федерации и полицейских. Для визита были выбраны неблагополучные семьи. Главной целью стало проведение профилактических бесед на тему пожарной безопасности и правил обращения с электронагревательными приборами.

Показатели

Причиной данной инициативы стали участившиеся случаи бытовых пожаров в квартирах и домах. Чаще всего они возникают по вине человека в результате нарушения правил эксплуатации при использовании обогревательных приборов, газовых печей и другой бытовой техники. Именно поэтому сотрудники МЧС по Кольскому району составили специальные брошюры и памятки с полной выкладкой всех норм и правил поведения.

Положительный эффект

Детям и взрослым были выданы листовки с номерами экстренных служб. В личных беседах с неблагополучными семьями гости рассказывали о том, как необходимо поступать во время пожара, какие меры предпринимать. Все, кого посетили специалисты, поблагодарили за оказанное внимание и пообещали, что в дальнейшем будут предельно внимательны при обращении с огнём и нагревательными приборами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.