Жители Заполярья смогут пройти онлайн-перепись населения
Мурманск 15.10.2021, 09:56

Впервые в истории Российской Федерации Всероссийская перепись населения открылась на портале Госуслуг. Для того, чтобы заполнить данные, нужно иметь подтвержденную или стандартную учетная запись. При этом заполнить форму возможно, как на компьютере, так и на планшете или мобильном телефоне, сообщает ИА «Nord-news».
Однако и иностранные граждане смогут принять участие в переписи – для этого нужно иметь учетную запись иностранного гражданина на портале Госуслуг с подтвержденным СНИЛС. Как рассказал заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, опцией смогут воспользоваться около ста миллионов россиян.
«Впервые в истории страны все переписчики пойдут не с бумажными книгами, а с планшетами отечественного производства, которых произведено 360 тысяч», - отметил Дмитрий Чернышенко.
Интересно, что заполнение данных на сайте Госуслуг займет от пятнадцати до двадцати пяти минут. При этом черновик переписного листа сохраняется на каждом поле ввода. По информации Nord-News, в текущем году перепись населения коснется порядка 730 тысяч жителей Мурманской области, пройдет она с 15 октября по 14 ноября. По предварительной оценке Мурманскстата, численность населения Мурманской области на 1 августа 2021 года составила 728,4 тысячи человек.
Фото: gosvet.75.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Дурная голова»: в Мурманске ночной хулиган сорвал распустившиеся в палисаднике лилии
«С силой пинает и деформирует»: в Мурманске камеры засекли вандала, испортившего перила у Дома Молодежи
Вред на 500 тысяч: заполярная компания установила в лесу незаконный ветряк
Готовность работ на Павлова достигла 90%: глава Мурманска оценил ход дорожной кампании
157% месячной нормы осадков и самый поздний «двадцатник»: чем жителей Заполярья удивляет сентябрьская погода
Вице-мэры Мурманска представляют заполярную столицу на торжествах к 1163-летию Смоленска
Популярное
25.09, 20:01
Печенье «Юбилейное» и сметана: торт за 15 минут без духовки — вкус детства, гости не верят, что это не пекарня
25.09, 19:06
«Дышим выхлопными газами»: в Коле приезжие автомобилисты уничтожают газон возле местного музея
25.09, 18:28
Квартира Ларисы Долиной за 220 млн: ванна как во дворце, гардеробная больше моей квартиры — эксклюзивный обзор
25.09, 17:02
Капуста и свёкла с репкой: в кировском ПАБСИ собрали урожай с вкусной экспозиции «Сад-огород»
25.09, 16:36
«С силой пинает и деформирует»: в Мурманске камеры засекли вандала, испортившего перила у Дома Молодежи
25.09, 15:31
«Мы бедные»: психолог предупреждает — эта фраза ломает детям будущее, меняем установку на «мы справимся»