Жители Заполярья смогут пройти онлайн-перепись населения
Мурманск 15.10.2021, 09:56

Впервые в истории Российской Федерации Всероссийская перепись населения открылась на портале Госуслуг. Для того, чтобы заполнить данные, нужно иметь подтвержденную или стандартную учетная запись. При этом заполнить форму возможно, как на компьютере, так и на планшете или мобильном телефоне, сообщает ИА «Nord-news».
Однако и иностранные граждане смогут принять участие в переписи – для этого нужно иметь учетную запись иностранного гражданина на портале Госуслуг с подтвержденным СНИЛС. Как рассказал заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, опцией смогут воспользоваться около ста миллионов россиян.
«Впервые в истории страны все переписчики пойдут не с бумажными книгами, а с планшетами отечественного производства, которых произведено 360 тысяч», - отметил Дмитрий Чернышенко.
Интересно, что заполнение данных на сайте Госуслуг займет от пятнадцати до двадцати пяти минут. При этом черновик переписного листа сохраняется на каждом поле ввода. По информации Nord-News, в текущем году перепись населения коснется порядка 730 тысяч жителей Мурманской области, пройдет она с 15 октября по 14 ноября. По предварительной оценке Мурманскстата, численность населения Мурманской области на 1 августа 2021 года составила 728,4 тысячи человек.
Фото: gosvet.75.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вор снял противоугонное устройство: полицейские вернули 64-летней мурманчанке дорогой велосипед
В Мурманске закрытый пункт приема вторсырья завалили горами бутылок и картона
Ночью над Мурманском вспыхнула яркая радуга
Обошла почти 900 участников: зампредседателя Горсовета Мурманска и директор гимназии — в финале всероссийского конкурса
Кто превратит Мурманск в курорт?
Клумбы, вазоны и вертикальное озеленение: в Мурманске высадили 138 тыс. цветов
Популярное
15.07, 16:38
Вор снял противоугонное устройство: полицейские вернули 64-летней мурманчанке дорогой велосипед
15.07, 15:34
По 12 месяцев за каждого: жительнице Апатитов грозит три года колонии за прописку трёх мигрантов
15.07, 14:38
Ночью над Мурманском вспыхнула яркая радуга