Лента новостей

Жители Заполярья смогут пройти онлайн-перепись населения

15.10, 09:56
Жители Заполярья смогут пройти онлайн-перепись населения

Впервые в истории Российской Федерации Всероссийская перепись населения открылась на портале Госуслуг. Для того, чтобы заполнить данные, нужно иметь подтвержденную или стандартную учетная запись. При этом заполнить форму возможно, как на компьютере, так и на планшете или мобильном телефоне, сообщает ИА «Nord-news».

Однако и иностранные граждане смогут принять участие в переписи – для этого нужно иметь учетную запись иностранного гражданина на портале Госуслуг с подтвержденным СНИЛС. Как рассказал заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, опцией смогут воспользоваться около ста миллионов россиян.

«Впервые в истории страны все переписчики пойдут не с бумажными книгами, а с планшетами отечественного производства, которых произведено 360 тысяч», - отметил Дмитрий Чернышенко.

Интересно, что заполнение данных на сайте Госуслуг займет от пятнадцати до двадцати пяти минут. При этом черновик переписного листа сохраняется на каждом поле ввода. По информации Nord-News, в текущем году перепись населения коснется порядка 730 тысяч жителей Мурманской области, пройдет она с 15 октября по 14 ноября. По предварительной оценке Мурманскстата, численность населения Мурманской области на 1 августа 2021 года составила 728,4 тысячи человек.

Фото: gosvet.75.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.