Жители Заполярья смогут пройти онлайн-перепись населения

Мурманск 15.10.2021, 09:56 Жители Заполярья смогут пройти онлайн-перепись населения

Впервые в истории Российской Федерации Всероссийская перепись населения открылась на портале Госуслуг. Для того, чтобы заполнить данные, нужно иметь подтвержденную или стандартную учетная запись. При этом заполнить форму возможно, как на компьютере, так и на планшете или мобильном телефоне, сообщает ИА «Nord-news».

Однако и иностранные граждане смогут принять участие в переписи – для этого нужно иметь учетную запись иностранного гражданина на портале Госуслуг с подтвержденным СНИЛС. Как рассказал заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, опцией смогут воспользоваться около ста миллионов россиян.

«Впервые в истории страны все переписчики пойдут не с бумажными книгами, а с планшетами отечественного производства, которых произведено 360 тысяч», - отметил Дмитрий Чернышенко.

Интересно, что заполнение данных на сайте Госуслуг займет от пятнадцати до двадцати пяти минут. При этом черновик переписного листа сохраняется на каждом поле ввода. По информации Nord-News, в текущем году перепись населения коснется порядка 730 тысяч жителей Мурманской области, пройдет она с 15 октября по 14 ноября. По предварительной оценке Мурманскстата, численность населения Мурманской области на 1 августа 2021 года составила 728,4 тысячи человек.

Фото: gosvet.75.ru

Читайте также

В Мурманске прорвало теплосеть — река кипятка разлилась по пр. Ленина

Клуб на Связи в Мурманске опечатали после вечеринки с травести-артистами

В Мурманске почтили память воинов-интернационалистов

Мурманчан проверят на суперспособности: в «Сопках» устроят шоу с иллюзионистом и врачом

Годами лежали за деревенским сараем: церковные хоругви пополнят экспозицию музея иконы в Мурманске

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Популярное