Лента новостей

Ремонт двора обсудили в Мурманске

21.10, 10:00
Ремонт двора обсудили в Мурманске

В Мурманске продолжается реализация нацпроекта «Жилье и городская среда». Так, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году в областном центре благоустроят 18 дворовых территорий.

Одна из них – возле дома № 19 на Гвардейской. Там состоялась встреча депутата Горсовета Виктора Хабарова с представителями комитета по развитию городского хозяйства и управляющей компании, ответственной за обслуживание дома. Основная тема разговора – будущий внешний вид двора.

«Несмотря на то, что работы начнутся только в следующем году, их стратегию необходимо обсуждать уже сейчас, – пояснил Виктор Хабаров. – Важно продумать все моменты. Только так мы сможем в полной мере реализовать то, что жильцы дома считают первостепенным, говоря на тему благоустройства своего двора. Чаще всего они отмечали необходимость проведения ремонта проезжей части, тротуара, уличного освещения и контейнерной площадки. Кроме того, были высказаны пожелания по поводу устройства новой детской игровой зоны. Утверждение дизайн-проекта состоялось в апреле текущего года. Уверен, что такое комплексное обновление территории повысит качество проживания в доме. А в общем зачете позволит еще на шаг приблизиться к достижению основной цели – сделать город Мурманск максимально комфортным для своих жителей».

Реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» проходит в Мурманске уже не первый год. Так, в 2020-м отремонтировано 10 дворов. В этом году работы по благоустройству были сделаны на 20 объектах.

Фото: vk.com/citymurmanskru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.