Лента новостей

Отделение «Почты России» останется без батарей

10.12, 16:03
Отделение «Почты России» останется без батарей

На днях в Управление федеральной антимонопольной службы по Мурманской области от одного из участников конкурса, проводимого филиалом «Почты России» была направлена жалоба о неправомерных действиях заказчика. Нарушение было выявлено при проверке запроса котировок и ряда отчётных документов.

Суть

Так, заказчик установил для всех участников конкурса одинаковую сумму контракта без учёта налога на добавочную стоимость. Такой ход поставил исполнителей в неравные условия, так как предприниматели, использующие упрощённую систему налогообложения, получили возможность существенно снизить стоимость договора. Операция выгодна как подрядчику, так и самой почтовой организации.

Решение

Управление федеральной антимонопольной службы по Мурманской области признало иск компании ООО «Сантехстандарт» обоснованным и вынесло решение по данному делу. «Почте России» выдано предписание с требованием немедленного устранения правонарушений по части организации конкурса на подписание контракта по ремонтным работам, связанным с заменой сантехнических средств и отопительного оборудования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.