Лента новостей

Заполярных руководителей обяжут вакцининировать 80% коллектива

21.10, 23:11
Заполярных руководителей обяжут вакцининировать 80% коллектива

Роспотребнадзор по Мурманской области ужесточает требования к обязательной вакцинации работников нескольких отраслей. Как объяснили специалисты, имеющийся охват первичной вакцинацией взрослого населения от коронавирусной инфекции не может обеспечить стабилизацию эпидемиологической ситуации.

Так, согласно постановлению временно исполняющего обязанности Главного государственного санитарного врача Мурманской области Александра Сергеева, руководителям компаний и ведомств необходимо обеспечить уровень коллективного иммунитета не менее 80% коллектива с учетом переболевших не более шести месяцев назад и вакцинированных.

А это значит, что непривитых может быть не более двадцати процентов коллектива. Полный список исключений содержится в разъяснениях ведомства.

По эпидемиологическим показаниям обязательная вакцинация в регионе распространяется на работников сферы торговли, общественного питания, образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания; государственных и муниципальных служащих; членов экипажей рыбопромыслового флота, работников рыбоперерабатывающих предприятий и холодильных терминалов, контактирующих с рыбопродукцией; проживающих в стационарах социальных организаций; сотрудников правоохранительных органов и контрольных органов пунктов пропуска через госграницу.

Фото: anticwar.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.