Лента новостей

К должникам «за мусор» впервые пришли приставы в Кольском районе

22.10, 14:47
К должникам «за мусор» впервые пришли приставы в Кольском районе
Судебные приставы совместно с представителями регоператора по обращению с ТКО провели первый рейд по должникам, имеющим просрочку по оплате за вывоз мусора. Рейд организован по квартирам северян в домах Кольского района. Рабочая группа посетила 5 местных жителей с общей суммой долга более 70 тысяч рублей. Приставам удалось попасть практически во все квартиры. Удалось выяснить, что северяне осведомлены о наличии задолженности, но не предпринимают никаких действий для ее погашения.

С должниками проведена беседа по своевременному соблюдению платежной дисциплины и вручены требования о явке в отделение судебных приставов для определения источников погашения задолженности. Те, кто проигнорируют это требование, будут доставлены в принудительном порядке.

Взаимодействие регоператора со службой судебных приставов – это новый этап в работе с неплательщиками. Совместные рейды по должникам войдут в постоянную практику и будут касаться не только граждан, но и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чья задолженность признана судом.

Фото: vk.com/regoperator51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.