Лента новостей

Новым фасадом обзавелся детский сад в Мурманске

25.10, 21:26
Новым фасадом обзавелся детский сад в Мурманске

Завершены ремонтные работы в тридцать восьмом детском саду, расположенном на улице Ростинской. Полностью обновился фасад здания. На месте побывали заместители председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев и Тамара Прямикова, а также депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Матвеева. Они проверили качество выполненных работ.

Как отметил Андрей Сысоев, ремонты фасадов детских садов – это плановая системная работа, которая ведется в комплексе с другими программами по модернизации образовательных учреждений.

«Это замена окон, обновление кровель, модернизация инженерных систем. Новые фасады не только привлекательнее внешне, но и создают дополнительный комфорт для воспитанников дошкольных учреждений», - поделился Андрей Сысоев.

Ранее в этом детском саду отремонтировали кровлю, частично обновили систему отопления, заменили окна. Более того, у ребят появилось новое игровое оборудование.

«Стоит отметить, что детский сад №38, который посещают более 200 юных северян, расположен в двух зданиях. На время ремонтных работ дети, посещающие корпус на улице Ростинской были переведены во второе помещение учреждения, расположенное на улице Набережной. Уверена, что обновленный садик придется по душе и маленьким мурманчанам и их родителям»,– рассказала Ирина Матвеева.

В этом году в Мурманске выполняют ремонт фасадов трех дошкольных учреждений. Кроме детского сада №38 на улице Ростинской, работы ведутся в садиках №73 на улице Юрия Гагарина и №74 на проспекте Героев-североморцев.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.