Рентабельна ли "Полярная Звезда"

Мурманск 10.12.2015, 17:07 Рентабельна ли "Полярная Звезда"

Под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялось заседание рабочей группы по работе с нерентабельными коммерческими организациями, предприятиями-банкротами и предприятиями Мурманской области, имеющими задолженность перед бюджетами всех уровней и по заработной плате при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области. В ходе мероприятия рассмотрена ситуация, сложившаяся в ООО «Полярная звезда».

В заседании приняли участие члены Правительства Мурманской области, федеральный инспектор по Мурманской области, представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области, территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, прокуратуры Мурманской области, а также представители рассматриваемой организации.

На заседании были заслушаны доклады представителей Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области и ООО «Полярная звезда». В ходе обсуждений первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин подчеркнул, что предприятию, чтобы рассчитывать на государственную финансовую поддержку, необходимо стать резидентом Мурманской области. Кроме того, представителям предприятия рекомендовано в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность по заработной плате перед своими работниками, провести факторный анализ затрат с целью их возможной оптимизации, а также представить предложения по выходу из сложного финансово-экономического положения.

Представителями ООО «Полярная звезда» озвучены намерения о сохранении сельскохозяйственного производства и погашении сложившейся задолженности по заработной плате в течение месяца.

Читайте также

«Три года не горит лампа»: жители ул. Книповича в Мурманске просят отремонтировать освещение у дома

«Главное, чувствовать, что можешь снять «маску», а не срастаться с ней»: мурманские психологи о поиске себя настоящего

В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает

Газон вдоль пешеходной дорожки на Героев Рыбачьего «украсили» огромные валуны — мурманчане просят убрать камни

В Мурманской области 77% преступников — мужчины

В Мурманске за нарушения на 225 тыс. руб. оштрафовали организаторов зоопарка из Дагестана

Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева расскажет мурманским студентам о секретах успеха и мотивации

На этой неделе с жителями Мурманска встретятся два депутата Горсовета

В Мурманске в 2026 году обещают запустить регулярные водные прогулки по заливу

Вандалы раскидали цветы и свечи у монумента советским солдатам в Киркенесе

Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед

Мурманчанам в 1960-е обещали бодрость и здоровое сердце от употребления янтарного цвета напитка

Популярное