Лента новостей

250 тысяч рублей получат северяне, заключившие соцконтракт

01.11, 22:54
250 тысяч рублей получат северяне, заключившие соцконтракт

Северяне, которые заключат социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, смогут получить двести пятьдесят тысяч рублей. Единовременная денежная выплата введена постановлением Правительства Мурманской области, которое подписал губернатор Андрей Чибис.

Таким образом, северяне смогут получить выплату в размере планируемых затрат на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в соответствии с бизнес-планом, но не более двухсот пятидесяти тысяч рублей. Получить адресную государственную социальную помощь на основании социального контракта могут малоимущие граждане (семьи), которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в регионе.

При этом такие средства можно направить на компенсацию расходов, связанных с постановкой на учет в налоговом органе, аренду или приобретение помещения, приобретение основных средств или материально-производственных запасов, создание и оснащение дополнительных рабочих мест.

Чтобы получить помощь, нужно обратиться к специалистам центра социальной поддержки населения по месту жительства. 

Фото: productcenter.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.