Лента новостей

Шнурком пытались задушить мурманчанина ради «Логана»

02.11, 10:27
Шнурком пытались задушить мурманчанина ради «Логана»

Жуткий случай произошел в столице Кольского Заполярья. Сорокатрехлетний мурманчанин подобрал на дороге двух голосовавших мужчин. Сначала они попытались задушить водителя, а затем забрали автомобиль «Логан», пять тысяч рублей и скрылись.

Все произошло недалеко от Междуречья на дороге «Мишуково–Снежногорск». Мужчина обратился в правоохранительные органы. На место сразу же выехала направлена следственно-оперативная группа, введен план «Перехват».

«Логан» вскоре обнаружили в кювете. Позже задержали и одного из нападавших – это был двадцатиоднолетний северянин. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за мошеннические действия и сбыт имущества, добытого преступным путем. Спустя сутки поймали и второго – тридцатидвухлетнего жителя мурманска. Он также был судим за кражу, мошенничество и грабеж.

Полицейские выяснили, что во время поездки один из пассажиров, который ехал сзади, неожиданно накинул потерпевшему на шею шнурок от обуви и стал стягивать. Нападавшие требовали отдать им деньги. Завязалась борьба, шнурок порвался, остановив машину, потерпевший выбрался из нее, обратился за помощь к проезжавшим мимо людям и позвонил в полицию.

Сейчас расследуется уголовное дело по статье «грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Северянам грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: таганрогскийжурналист.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.