За запретный сад 10 лет колонии грозят жителю Мурманска

Мурманск 10.11.2021, 10:38 За запретный сад 10 лет колонии грозят жителю Мурманска
Следственными органами полиции окончено уголовное дело в отношении мурманчанина, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере.

Ранее наркополицейским стала известна информация о возможной причастности мужчины к незаконному обороту запрещенных веществ. В ходе проведения оперативных мероприятий на территории Ленинского округа Мурманска подозреваемый был задержан.

Им оказался местный житель 1994 года рождения. Полицейскими проведен осмотр в гараже мужчины, расположенного на Чумбарова-Лучинского. Обнаружена специально оборудованная теплица для выращивания наркосодержащих растений.

Изъято 3 горшка с растениями зеленого цвета, приготовленное к употреблению вещество растительного происхождения. Изъятые образцы направлены на экспертизу. Исследование показало, что северянин у себя в гараже хранил более 130 граммов марихуаны. Обвинямый вину свою признал.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: ustlabinfo.ru

Читайте также

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку

Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог

В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития

О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав

Популярное