За запретный сад 10 лет колонии грозят жителю Мурманска

Мурманск 10.11.2021, 10:38 За запретный сад 10 лет колонии грозят жителю Мурманска
Следственными органами полиции окончено уголовное дело в отношении мурманчанина, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере.

Ранее наркополицейским стала известна информация о возможной причастности мужчины к незаконному обороту запрещенных веществ. В ходе проведения оперативных мероприятий на территории Ленинского округа Мурманска подозреваемый был задержан.

Им оказался местный житель 1994 года рождения. Полицейскими проведен осмотр в гараже мужчины, расположенного на Чумбарова-Лучинского. Обнаружена специально оборудованная теплица для выращивания наркосодержащих растений.

Изъято 3 горшка с растениями зеленого цвета, приготовленное к употреблению вещество растительного происхождения. Изъятые образцы направлены на экспертизу. Исследование показало, что северянин у себя в гараже хранил более 130 граммов марихуаны. Обвинямый вину свою признал.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: ustlabinfo.ru

Читайте также

«Слабая троечка» или порядок? Мурманчане проверили состояние трасс и катка на «Снежинке»

Арктический буксир спас из ледяного плена маломерные суда у берега Кольского залива

Глава заполярного Минздрава: Воспитателей игровых комнат в детской больнице сокращать не будут

Аппетиты лжеинспекторов выросли до 80 тысяч: в Мурманске мошенники «кошмарят» владельцев счетчиков

Валерий Ярёменко будущим артистам: «Я хочу пожелать только одного — не пытаться стать на кого-то похожим»

Морозы до -30° и туман: синоптики дали прогноз для Мурманской области на ближайшие дни

Мурманчане о травмпункте: «Самое неудобное место — с травмой ноги не добраться»

«Наш дом скоро рухнет»: в мурманской Росте подъезд превратился в ледяную пещеру из-за порыва трубы

В Мурманске на обледеневшем проезде вновь столкнулись машины — водители винят коммунальщиков

Серебро с золотым отливом: мурманский лыжник стал призером чемпионата России по спорту слепых

В Мурманске народный контроль вышел на «Снежинку» после массовых жалоб

По «Курсу на Север»: новый Центр китайского языка в Мурманске поможет гидам заговорить на наречии гостей

Популярное