За запретный сад 10 лет колонии грозят жителю Мурманска

Мурманск 10.11.2021, 10:38 За запретный сад 10 лет колонии грозят жителю Мурманска
Следственными органами полиции окончено уголовное дело в отношении мурманчанина, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере.

Ранее наркополицейским стала известна информация о возможной причастности мужчины к незаконному обороту запрещенных веществ. В ходе проведения оперативных мероприятий на территории Ленинского округа Мурманска подозреваемый был задержан.

Им оказался местный житель 1994 года рождения. Полицейскими проведен осмотр в гараже мужчины, расположенного на Чумбарова-Лучинского. Обнаружена специально оборудованная теплица для выращивания наркосодержащих растений.

Изъято 3 горшка с растениями зеленого цвета, приготовленное к употреблению вещество растительного происхождения. Изъятые образцы направлены на экспертизу. Исследование показало, что северянин у себя в гараже хранил более 130 граммов марихуаны. Обвинямый вину свою признал.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: ustlabinfo.ru

Читайте также

Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО

Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека

Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб

Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии

В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам

Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных

Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах

Мурманчане и гости из Китая создадут световой арт-объект: презентация 30 декабря

Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку

Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей

Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье

«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход

Популярное