Лента новостей

Одно из лучших ТСЖ Мурманска — в центре города

15.11, 08:22
Одно из лучших ТСЖ Мурманска — в центре городаВ Мурманске завершился конкурс для управляющих организаций – «Дом, в котором мы живем». В этом году победителей определяли по лучшему содержанию и благоустройство придомовых территорий, а также санитарно-техническому состоянию дома и прилегающей территории. Были предусмотрены отдельные номинации для управляющих компаний и товариществ собственников недвижимости. Заместитель председателя Горсовета Андрей Сысоев посетил двор у дома №4 по улице Самойловой, который обслуживается ТСЖ-победителем в одной из номинаций муниципального конкурса.

«Здесь расположено одно из лучших ТСЖ областного центра, которое не первый раз принимает участие в конкурсе, постоянно являясь одним из фаворитов. Благодаря сплоченности собственников жилья, в этом году они одержали заслуженную победу, – отметил Андрей Сысоев. – Создание товарищества собственников недвижимости является одним из самых надежных способов управления многоквартирным домом. Председатель, как правило, выбирается из числа жителей дома, а значит он напрямую заинтересован в качественном обслуживании дома и придомовой территории. Кроме того, при такой форме обслуживания жителям легче принимать решения, на что и в каком объеме тратить собранные средства».

На отборочном этапе конкурса комиссией было выявлено, что силами ТСЖ «Самойловой – 4» проведены работы по капитальному ремонту систем водоснабжения и водоотведения, кровли, подвального помещения, отмостки. Выполнены мероприятия по утеплению и ремонту фасада, установке индивидуального теплового пункта с авторегулированием подачи теплоносителя по погодным условиям. С полным списком победителей конкурса «Дом, в котором мы живем» можно ознакомиться на сайте мэрии.
Одно из лучших ТСЖ Мурманска — в центре города
Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.