Лента новостей

Пьяный водитель удирал от полиции в Мурманске

15.11, 11:26
Пьяный водитель удирал от полиции в Мурманске

В прошедшие выходные сотрудники правоохранительных органов увидели на дороге автомобиль «Мазда». Водитель двигался по проезжей части неуверенно, а когда правоохранители приказали остановиться, начал удирать.

Когда не вышло, молодой человек и вовсе вышел из машины и побежал. Однако северянина удалось задержать. О него сильно пахло алкоголем, речь была нарушена, а движения неустойчивые. Как выяснилось позже, наличие алкоголя в его крови составило 0,7 мг на литр выдыхаемого воздуха. Более того, парень ранее уже привлекался к административной ответственности по статье «Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Другого водителя поймали практически в это же время в районе улицы Шевченко. У водителя «ВАЗа» имелись явные признаки алкогольного опьянения. Однако от медицинского освидетельствования он отказывался. Установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной и административной ответственности. Прав на управление транспортным средством никогда не имел.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Им грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: gubdaily.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.