Пьяный водитель удирал от полиции в Мурманске

Мурманск 15.11.2021, 11:26
Пьяный водитель удирал от полиции в Мурманске
В прошедшие выходные сотрудники правоохранительных органов увидели на дороге автомобиль «Мазда». Водитель двигался по проезжей части неуверенно, а когда правоохранители приказали остановиться, начал удирать.

Когда не вышло, молодой человек и вовсе вышел из машины и побежал. Однако северянина удалось задержать. О него сильно пахло алкоголем, речь была нарушена, а движения неустойчивые. Как выяснилось позже, наличие алкоголя в его крови составило 0,7 мг на литр выдыхаемого воздуха. Более того, парень ранее уже привлекался к административной ответственности по статье «Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Другого водителя поймали практически в это же время в районе улицы Шевченко. У водителя «ВАЗа» имелись явные признаки алкогольного опьянения. Однако от медицинского освидетельствования он отказывался. Установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной и административной ответственности. Прав на управление транспортным средством никогда не имел.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Им грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: gubdaily.ru

Читайте также

В Заполярье ветераны Великой Отечественной войны получат по 80 тыс. рублей ко Дню Победы

В Мурманске объединяют учреждения допобразования

Парад, «Бессмертный полк», концерты и салют — известна программа Дня Победы в Мурманске

42 млрд составил оборот розничной торговли в Мурманской области в 2025 году

Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации

Мурманские школьники спели «Семь победных нот»

Фото растения-хищника из Мурманской области заинтересовало Русское географическое общество

Автобусы к мурманской «Снежинке» продолжат курсировать до конца апреля

В Мурманске пригородные автобусы начнут довозить пассажиров до Пяти Углов

Мурманск примет автопробег «Города-герои — города героев»

В Мурманске 10 км прошагают 56 участников первого этапа Кубка России по спортивному туризму

Сенатор Татьяна Сахарова избрана председателем правления регионального отделения Российского экологического общества

Популярное