Взятку сотруднику колонии хотел дать заключенный в Мурманске

Мурманск 15.11.2021, 11:30
Взятку сотруднику колонии хотел дать заключенный в МурманскеЗавершено расследование уголовного дела в отношении отбывающего наказание 33-летнего мужчины. В мае подсудимый, содержащийся в 17-й исправительной колонии Мурманска, предложил младшему инспектору группы надзора отдела безопасности взятку.

За определенную сумму просил пронести на режимную территорию запрещенные предметы – аудиотехнику, средства мобильной связи и комплектующие к ним. Инспектор отказал заключенному и сообщил о ситуации руководству.

В августе в рамках оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность осужденного пресечена после передачи им 12 тысяч рублей за пронос инспектором исправительного учреждения запрещенных к свободному обороту на территории колонии предметов.

Проведен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств. Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: gobalakovo.ru

Читайте также

В Мурманске свидетельства на получение соцвыплаты на жилье получили еще 25 семей

Серебряные призеры: на финале Кубка России по зимнему плаванию Заполярье представили 4 спортсмена

Для газификации Мурманской области изучают опыт эксплуатации котельных Минобороны РФ

В Мурманске и Апатитах предпринимателям предоставят офисы на льготных условиях — начался прием заявок

122 часа мурманчане просидели без электричества в 2024-м — на 60% меньше, чем годом ранее

В Мурманске 1 погорельца дома на Сполохах доставили в пункт временного размещения, другие отказались

Итоговая стоимость ремонта мурманского «Алеши» будет известна после 19 мая

В музее Северного флота создали интеллектуальную игру для детского лагеря «Артек»

Эвакуировали 8 газовых баллонов: пожар в доме на Сполохах в Мурманске продолжают тушить

В Мурманском океанариуме тюлени вдруг стали полосатыми

В Мурманске на выезде с Кольского моста столкнулись 2 микроавтобуса

Бесхозные старые покрышки в Мурманске будут складировать на ул. Матросской

Популярное