Лента новостей

Проблема с мусором в Никеле

04.03, 16:46
Проблема с мусором в Никеле
Сегодня, четвертого марта, поступило сообщение о том, что в Никеле наблюдаются проблемы с вывозом мусора. Возмущенные граждане потребовали ответа от управляющих компаний.

О событии

С некоторых пор никельчане стали замечать, что вывоз мусора из жилой зоны практически прекратился. Если раньше переполненные контейнеры можно было наблюдать только после выходных, то сейчас эта картина, увы, стала привычной. Специалисты МУП «Жилфонд» разводят руками: за вывоз отходов ответственны не они, а подрядная организация «Экосервис», с которой у них заключен договор.

Подробнее

Если раньше от подрядчиков работали две машины-приемника и пара контейнеровозов, то сейчас их число снизилось вдвое. На текущий момент сотрудники «Жилфонда» с других работ перенаправляются на вывоз мусора, поскольку проблему надо решать. Что же произошло с подрядной организацией? Форс-мажор: поломка в одной из мусоросборочных машин. И она оказалась достаточно серьезной – контейнеровоз все еще в ремонте. Кроме того, по словам директора предприятия, «Жилфонд» задолжал подрядчикам за прошлый год. И это несмотря на то, что объем вывозимого мусора гораздо больше, чем прописано в контракте. Тем не менее, обязательства надо выполнять. Поэтому уже завтра ожидается техническое «подкрепление» из Печенги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.