Лента новостей

Виновным в покушении на убийство признан заключенный колонии Мурмашей

23.11, 11:02
Виновным в покушении на убийство признан заключенный колонии МурмашейСобранные следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении

36-летний мужчина отбывал наказание в ИК-18 Мурмашей. В июне прошлого года в помещении общежития исправительной колонии между двумя осужденными возникла ссора.

Один из них взял металлическую заточку и нанес ею потерпевшему 5 ударов в область груди и живота, где расположены жизненно важные органы. В связи со своевременным оказанием медицинской помощи умысел злоумышленника не был доведен до конца. Раненый остался жив.

Свою вину в инкриминируемом преступлении виновный отрицал, пытаясь убедить следствие в том, что потерпевший сам причинил себе телесные повреждения. Но собранные по делу доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора.

По совокупности приговоров мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 2 месяца. Ранее он осужден за совершение преступлений имущественного характера.

Фото: ptzgovorit.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.