Лента новостей

Ружье из сейфа приятеля украл житель Оленегорска

24.11, 11:59
Ружье из сейфа приятеля украл житель ОленегорскаВ дежурную часть полиции с заявлением о краже имущества из квартиры, обратился местный житель. Из сейфа пропало одноствольное охотничье ружье 20 калибра. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка установили, что квартирная кража совершена свободным доступом. Следов взлома на двери сейфа нет.

Оперативники выяснили, что в гостях у мужчины находился знакомый, с которым они вместе выпивали спиртное. Хозяин квартиры позже заснул на диване. Когда очнулся, обнаружил сейф, где хранилось оружие, открытым, ружье похищенным. Гостя в квартире уже не было.

Сотрудниками уголовного розыска в тот же день был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Ружье находилось при нем. 49-летний мужчина пояснил, что просил у приятеля разрешения подержать оружие в руках, но тот отказал. Тогда злоумышленник решил украсть ружье.

Вытащил из кармана приятеля связку ключей и открыл сейф. Ружье изъято в ходе обыска и возвращено владельцу. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фото: radiovolna.fm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.