До 12 лет грозит замдиректору Фонда капремонта Мурманской области

Мурманск 24.11.2021, 21:04 До 12 лет грозит замдиректору Фонда капремонта Мурманской области

Завтра, двадцать пятого ноября, в столице Кольского Заполярья вынесут приговор экс-замдиректора Фонда капитального ремонта Мурманской области Юрию Аракельяну. Мужчину обвиняют по ч. 8 ст. 204 УК РФ "Коммерческий подкуп".

Напомни, Юрия Аракельяна задержали в декабре 2019 года в момент получения взятки. Как полагает следствие, мужчина получил от заинтересованного лица 350 тысяч рублей. Полагают, что это была лишь часть взятки, а общая сумма составляла не менее двух с половиной миллионов рублей. Деньги предназначались в качестве оплаты за работы по строительному контролю.

В ходе следствия Юрий Аракельян признал вину частично - согласился с получением взятки, но опровергает сумму. По предварительной информации, мужчине грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Фото: don24.ru

Читайте также

Огонь Памяти, лыжный забег и бои на мечах: в Заполярье отмечают День защитника Отечества

Секреты народной артистки: в Мурманске покажут фото из личного архива Марины Скоромниковой

Назад в СССР побегут на лыжах в Мурмашах 28 февраля

Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров

Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке

Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции

Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля

Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову

От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел

Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные

Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд

Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»

Популярное