До 12 лет грозит замдиректору Фонда капремонта Мурманской области

Мурманск 24.11.2021, 21:04 До 12 лет грозит замдиректору Фонда капремонта Мурманской области

Завтра, двадцать пятого ноября, в столице Кольского Заполярья вынесут приговор экс-замдиректора Фонда капитального ремонта Мурманской области Юрию Аракельяну. Мужчину обвиняют по ч. 8 ст. 204 УК РФ "Коммерческий подкуп".

Напомни, Юрия Аракельяна задержали в декабре 2019 года в момент получения взятки. Как полагает следствие, мужчина получил от заинтересованного лица 350 тысяч рублей. Полагают, что это была лишь часть взятки, а общая сумма составляла не менее двух с половиной миллионов рублей. Деньги предназначались в качестве оплаты за работы по строительному контролю.

В ходе следствия Юрий Аракельян признал вину частично - согласился с получением взятки, но опровергает сумму. По предварительной информации, мужчине грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Фото: don24.ru

Читайте также

В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр

Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова

«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам

Сгребают, а не вывозят: мурманчан возмутили огромные горы снега в Росте

Мурманский диетолог перечислила 10 продуктов, которые северяне должны есть обязательно

В подъезде мурманского дома завелся тигр

Мурманчанин частично потерял зрение после драки — обидчик должен заплатить за инвалидность почти миллион

Годовой оклад и путёвку: северяне просят наградить рабочих, восстанавливающих опоры ЛЭП под Мурманском

«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий

«По ней можно ноги переломать»: в Мурманске на пр. Кольском лестница стала горкой — ступени не чистят 2 недели

Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»

Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года

Популярное