Лента новостей

Дефицит такси возник в Кандалакше

26.11, 13:59
Дефицит такси возник в КандалакшеС представителями местных компаний, работающих в сфере такси-перевозок встретился глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин. Он рассказал, что в последнее время в мэрию поступает много жалоб на невозможность уехать из одной части города в другую. Стороны обсудили причины сложившейся ситуации и пути решения проблемы.

Со слов перевозчиков, не хватает водителей. Из-за этого время ожидания такси увеличивается. Некоторые диспетчеры вместо того, чтобы предложить клиенту подождать, отвечают, что машин нет, хотя они находятся на линии.

«Договорились: с диспетчерской службой будет проведен отдельный инструктаж, чтобы при обращении в такси, клиенты четко понимали, нужно ли им ждать машину и в течение какого времени она приедет по адресу. А самих кандалакшан просят не вызывать одновременно сразу несколько разных такси. Такие ситуации нечасто, но происходят», - отметил Ярослав Шалагин.

В районной администрации планируют отдельно проработать вопрос привлечения водителей на работу в такси. За помощью в поиске кандидатов хотят обратиться в Центр занятости населения.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.