Лента новостей

Жестокое двойное убийство: суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителей Ловозера

29.11, 08:00
Жестокое двойное убийство: суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителей ЛовозераЗавершено расследование уголовного дела в отношении двоих ловозерцев 24 и 26 лет. Их обвиняют в убийстве двоих человек, совершенном с особой жестокостью группой лиц, а также других преступлениях: краже, уничтожение чужого имущества путем поджога и других. По версии следствия, в ночь с 28 на 29 ноября прошлого года обвиняемые, будучи пьяными, катались на автомобиле одного из них в Ловозере. Решили заехать в один из гаражей к своему знакомому. Но мужчины на месте не было. Когда молодые люди выезжали с территории гаражного городка, заметили двоих мужчин - 33 и 45 лет. Те чинили снегоходы. Обвиняемый заговорил с одним из мужчин. Между ними начался конфликт. Молодой человек нанес потерпевшему удары кулаками.

Второго парни также с тали избивать руками и ногами. Позже обвиняемые пустили в ход клинок охотничьего ножа, молоток и приклад ружья. Затем молодые люди похитили из гаража двигатель снегохода и мобильный телефон. Чтобы скрыть следы преступления, подожгли гараж. Потерпевшие скончались на месте происшествия. Покинув гараж, обвиняемые проникли в частный дом, откуда похитили бензин для того, чтобы выехать из Ловозера. Спустя некоторое время мужчины вернулись в село.

Следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции в течение нескольких дней благодаря показаниям свидетелей и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям были установлены личности злоумышленников. Молодых людей арестовали. Обвиняемые признали вину в инкриминируемых преступлениях частично. Оба молодых человека ранее неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений. 26-летний северянин также имеет судимость за причинение тяжкого вреда здоровью человека. Установлено, что один из потерпевших являлся переводчиком с саамского языка. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.