Лента новостей

В стиле «сталинского ампира» будет фасад нового культурного центра в Минькино

02.12, 12:17
В стиле «сталинского ампира» будет фасад нового культурного центра в МинькиноКультурно-досуговый центра в Минькино строят в рамках нацпроекта «Культура». Стоимость работ - 50 миллионов рублей. Финансирование из федерального, регионального и местного бюджетов. Активная фаза по возведению объекта началась летом. Корпус здания уже готов, к нему подведены все коммуникации.

Территория вокруг огорожена, заасфальтирована и благоустроена. Подведено уличное освещение. Возле строящегося ДК разбита воркаут-зона. Пока позволяет погода, строители докрашивают фасад здания. Он будет выполнен с стиле «сталинского ампира», с декоративными колоннами. Украсят фасад подсветкой.

Начались работы по внутренней отделке помещений. Работники устанавливают перегородки, протягивают электрокабеля, монтируют сцену. Сценическое оборудование: свет, звук, мебель для актового зала и фойе закуплена. Монтаж начнется в ближайшее время. На данный момент подрядчик оценивает готовность здания более, чем на 80%. Досуговый центр в Минькино планируют сдать к Новому году.

Фото: akolr.gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.