Лента новостей

Нагрянул с проверкой депутат во двор на Героев-Североморцев в Мурманске

02.12, 15:50
Нагрянул с проверкой депутат во двор на Героев-Североморцев в МурманскеСегодня специалисты управления Ленинского округа Мурманска совместно с депутатом Горсовета Сергеем Коробковым проверили уборку от снега двора дома № 78/3 по проспекту Героев-Североморцев.

«Подобные совместные рейды проводятся на регулярной основе. Это позволяет оперативно решать жилищные вопросы мурманчан», – рассказал Сергей Коробков. – «Серьезных нарушений сегодня мы не выявили. Проводится механизированная уборка двора и посыпка территории пескосоляной смесью. Единственное замечание – граффити на фасаде жилого дома».

С начала зимы специалистами управления округа проведено 20 обследований придомовых территорий, по результатам которых составлено 77 актов, 53 из которых направлены в адрес управляющих и обслуживающих организаций для устранения выявленных нарушений. В течение трех дней жилищники должны исправить недоработки.

Если за это время не принято мер для устранения недостатков, материалы направляются в административную комиссию для составления протокола. Напомним, что если управляющая компания не выполняет свои обязанности по обслуживанию дома, мурманчане могут обратиться за методической и юридической помощью в муниципальное учреждение «Новые формы управления». Такую помощь специалисты учреждения оказывают бесплатно.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.