В Мурманске завершен масштабный проект «Цветы дружбы»

Мурманск 06.12.2021, 18:30 В Мурманске завершен масштабный проект «Цветы дружбы»

В Центральной детской библиотеке города Мурманска подведены итоги международного эколого-просветительского проекта «Цветы дружбы». Проходил он в три этапа с 15 февраля по 20 ноября. При этом принять участие мог любой желающий, даже семьей или коллективом.

Участники выращивали цветы или другие растения, а наблюдения оформляли в виде настоящей исследовательской работы. В конце проекта участники представили на конкурс фото выращенных растений и описание процесса выращивания.

Для детей было устроено три творческих конкурса - конкурс кроссвордов на экологическую тематику «Экологическая азбука», конкурс рисунков на экологическую тему «Мир в твоих руках» и конкурс на лучшую презентацию книги на экологическую тематику «Книга и экология».

Кроме того, в муниципальных детских библиотеках по всему Мурманску прошли мастер-классы и творческие мастерские. Так, в библиотеке-филиале № 4 прошел час творчества «Весенний цветок». В его рамках юные мурманчане услышали истории о прекрасном цветке - тюльпане, узнали, каких форм и окрасок бывают тюльпаны и с большим удовольствием сделали своими руками цветочек из гипса.

По итогам проекта все работы участников будут представлены в электронном сборнике исследовательских работ и размещены на официальном сайте библиотеки.
В Мурманске завершен масштабный проект «Цветы дружбы»

Фото: pixabay.com, vk.com/cdb_murmansk

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное