Лента новостей

За получение взятки сотрудник колонии Мурмашей ответит перед судом

07.12, 08:54
За получение взятки сотрудник колонии Мурмашей ответит перед судомВ получении взятки за заведомо незаконные действия обвиняют сотрудника исправительной колонии № 16 в Мурмашах. Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения. В сентябре младший инспектор отдела безопасности ИК-16 договорился с одним из осужденных о передаче последнему мобильного телефона за незаконное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей.

При этом половину взятки осужденный должен был перевести на указанный должностным лицом банковский счет до передачи ему телефона, вторую половину – после. Согласно правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений аудиотехника и мобильные телефоны входят в перечень предметов, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать.

В октябре обвиняемый, получив часть незаконного вознаграждения, передал осужденному мобильный телефон с сим-картой. Получить вторую половину взятки ему - преступная деятельность была пресечена сотрудниками подразделения собственной безопасности регионального УФСИН. Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал в полном объеме.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.