Лента новостей

Детские новогодние елки пройдут очно в Мурманской области

08.12, 09:39
Детские новогодние елки пройдут очно в Мурманской областиУправление Роспотребнадзора по Мурманской области посчитало возможным проведение в декабре губернаторских новогодних елок и елок глав административных муниципальных образований. Такие представления могу проходить в форме спектаклей в зрительных залах при условии соблюдения дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Это заполнение зрительного зала на 50% от вместимости, соблюдение соцдистанции, бесконтактная термометрия, обеззараживание воздуха в помещениях, перерывы между спектаклями для дезинфекции вирулицидными препаратами и проветривание.

Лица старше 18 лет будут допускаться по предъявлению документов: сертификатов о вакцинации против COVID-19 или переболевшего коронавирусом, либо отрицательный результат ПЦР-теста, медотвод от прививки против коронавируса. Средства индивидуальной защиты - для работников организаций и зрителей старше 14 лет. Кожные антисептики при входе в здание, зрительные залы, санитарные узлы и туалетные комнаты.

На Губернаторскую елку организованным группам необходимо предоставить справки на приглашенных детей и сопровождающих лиц об отсутствии контактов с инфекционными больными за последние три недели, полученные не ранее, чем за 3 дня до выезда на праздник. Провести термометрию при посадке в транспорт для доставки на губернаторскую елку. Организовать питание для детей. Горячее или сухой паек - в зависимости от времени, потраченного на дорогу и нахождение на мероприятии.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.