Оштрафовали за нарушение приют для животных в Мурмашах

Кола 09.12.2021, 09:36 Оштрафовали за нарушение приют для животных в Мурмашах
По согласованию с Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой региональным комитетом по ветеринарии проведена проверка исполнения требований законодательства об ответственном обращении с животными при содержании собак в приюте ООО «Прогресс Ай-Ти» в Мурмашах.

В результате проверки госинспекторами в работе приюта выявлен ряд нарушений, в целях устранения которых руководителю Общества выдано предписание. Согласно документу, приюту надлежало, в том числе, оборудовать площадку для выгула собак, соответствующую необходимым требованиям.
Но организация в установленный срок этого не сделала. Комитетом выдано новое предписание с аналогичными требованиями.

В октябре в природоохранную прокуратуру из комитета поступили материалы, подтверждающие неисполнение приютом требования. В отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении. «Прогресс Ай-Ти» признано судом виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением административного наказания в виде штрафа.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Кольском округе с браконьера взыщут 2,5 млн рублей за незаконную добычу краба

На трассе под Мурманском яркое солнце привело к жесткому ДТП

Медсестра из Кольского района предстанет перед судом за разглашение врачебной тайны в соцсетях

«Урну сами поставите»: в Молочном снег почистили вместе с бетонной конструкцией

В Коле собака едва не утонула в «бездонной» луже: прохожий спас животное, провалившись по грудь в яму

Лыжную трассу в Мурмашах закрывают на ночную подготовку перед марафоном

Побережье Териберки заполонили рыбаки с сачками — стартовал сезон ловли мойвы

Собачникам Колы пообещали свет: с осени на Красноармейской можно будет гулять с комфортом в любое время дня

Долго будем разводить крыс?: в Кильдинстрое просят добавить мусорные баки для двух больших домов

На дороге Мишуково — Снежногорск две иномарки перевернулись за час на дистанции в два километра

Возле Мишуково грузовик выехал наперерез легковушке — водитель чудом избежал ДТП

Грязь и риск отравления питомцев: в Мурмашах возмутились стихийной «столовой» для птиц

Популярное